Эколого-просветительские мероприятия в рамках акции «Марш парков-2021» прошли в Дагестанском заповеднике


Увлекательные занятия подготовили для детей сотрудники отдела экологического просвещения. В школах, в которых побывали в первые, были проведены ознакомительные заповедные уроки. Для тех же, кого посетили не в первый раз были проведены более сложные интерактивные-игры «Заповедник Дагестанский» и «Водные обитатели Дагестанского заповедника», мастер-классы по изготовлению памятки «Заповедные острова» и художественные конкурсы. В мероприятиях акции этого года приняли участие общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования и ВУЗы: ГКОУ РД «Кочубейская СОШ-интернат», МКОУ «Новокосинская СОШ им. Х. Исмаилова», МКОУ «СОШ №47» пос. Шамхал, МКОУ «Курушская СОШ им Н.П.Самурского»,
биологический факультет ДГУ специальность «Водные биоресурсы и аквакультура».

Присоединились к акции и МБОУ «СОШ №49» пос. Богатыревка и МБОУ «СОШ №11» г. Махачкала, которые проявили инициативу и провели для своих учащихся открытые уроки и экологическую конференцию, посвященную проблемам сохранения водно-болотных угодий. Отрадно, что не остались в стороне наши друзья МКОУ «Приморская ООШ», которые изготовили информационный стенд в рамках акции в школе.

Приняли участие в акции и МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Каспийск, которые провели для обучающихся заповедный урок и урок «По страницам Красной книги», и МКОУ ДОД «Ахтынская СЮН им Ф.Г. Хизриева».

Несмотря на то, что, не удалось организовать традиционные масштабные мероприятия, в связи с все еще, нестабильной эпидемиологической ситуацией, а экодесенты были перенесены на более поздний период мероприятия Марша прошли охватили практически весь Дагестан от Севера до самого Юга. В Мероприятиях приняли участие около 1000 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *