«Лес — наше богатство»

Ежегодно, 21 марта в мире отмечается Международный день лесов, призванный привлечь внимание общественности к важности сохранения лесов и повышении информированности о них.

Каждый год, экопросвещенцы Дагестанского заповедника ежегодно организуют мероприятия в рамках этого Дня, и в этом году тоже не остались в стороне. Совместно с сотрудниками центра развития талантов «Альтаир» на базе Ботанического сада организована квест-игра «Лес – наше богатство», целью которой стало обобщение знания учащихся о лесе и пропаганда значения леса и зеленых насаждений, их увеличения и сохранения в Республике Дагестан.

Участники квеста учащиеся объединений дирекции «Экостанция»: «Мир растений», «Фитодизайн», «Экология и природа», «Физика и экология», «Экология быта», «Планета будущего». Ребята отвечали на вопросы, определяли виды деревьев и говорили об их значении для человека, а также рисовали плакаты и посадили свои саженцы белой сирени на территории Ботанического сада. Все команды справились с заданиями и получили сертификаты участников и памятные призы от Дагестанского заповедника в виде полиграфической и сувенирной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *