Всемирный День охраны мест обитания отметили в Самурском нацпарке!

Ученики 5-8 классов МКОУ «Приморской ООШ» и ученики 10 класса  МКОУ «Самурской ООШ» Магарамкентского района, под руководством Эффендиевой А.Г. и Исмаиловой С.Г. приняли участие в экобеседе  «Мы все в ответе за нашу планету»,  проведенном отделом экопросвещения заповедника «Дагестанский, в рамках «Всемирного дня охраны мест обитания».

Ребята вспомнили и узнали, какие экологические даты и праздники существуют, с какой целью их учреждают, что надо делать, чтобы сохранить природу в первозданном виде. Ведь ежедневно природа подвергается изменениям с ростом новых населенных пунктов, строительством и расширением объектов народного хозяйства из-за чего каждый час с лица земли исчезают три вида животных. Поговорили об участках заповедника «Дагестанский», о вновь созданном национальном парке «Самурский».

Побывали на экскурсии в лиановом лесу, а заодно вместе с педагогами, местными жителями, инспекторами нацпарка, всего более 80 человек помогли родной природе и почистили участок леса и родники от бытового мусора, оставленного здесь отдыхающими. Разделившись на команды, поучаствовали в викторине, самые активные участники получили сувенирную и полиграфическую продукцию заповедника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *