Выбирай экологический туризм

Заповедник «Дагестанский» представил развитие экологического туризма в Республике на ll Дагестанском международном туристическом форуме «OPEN DAGESTAN 2019”. 

В настоящее время, участки заповедника являются наиболее приоритетными для развития экологического познавательного туризма в Дагестане. 

Участок «Сарыкумские барханы» — второй по посещаемости среди приезжих. Именно здесь создаются комфортные условия для туристов. Создана экологическая тропа, разработаны экскурсионные маршруты, готовы гостевые дома для размещения туристов. 

Разработаны маршруты и на территориях федеральных заказников: экскурсия на моторных лодках в Аграханском заливе, путешествие по реликтовому Самурскому лиановому лесу, и конно-пеший маршрут к поднебесным озёрам в заказнике «Тляратинский». 

Форум «Open Dagestan 2019» собрал на своих площадках представителей туриндустрии Дагестана и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, заинтересованных в развитии взаимодействия и сотрудничества в сфере туризма, укрепления инфраструктуры и привлечения инвестиций в туриндустрию региона, совершенствования качества подготовки специалистов, развитии оздоровительного, пляжного, спортивного, экологического, рыболовного, этнокультурного, сельского туризма.

Организован форум Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД Normal>В на

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *