«Экология – дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология-дело каждого», Институт экологии ДГУ, НИУ ВШЭ провели в Дагестане семинар по подготовке проектов молодежи в сфере экологии для федеральных и международных конкурсов.

Региональным партнером мероприятия выступил Государственный природный биосферный заповедник «Дагестанский». Представители заповедника поделились опытом проведения эколого-просветительских мероприятий, рассказали об основных направлениях деятельности развития научной деятельности и экологического туризма, на основе которых рекомендовали создавать проекты актуальные для региона.

На семинаре присутствовали педагоги и учащиеся более 50 школ, колледжей и вузов со всей республики, включая Махачкалу, Буйнакск, Избербаш, Каспийск, Кизляр и другие населенные пункты.

 «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года по инициативе руководителя службы Светланы Радионовой и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету», – отметил представитель Премии.

Узнать подробнее о премии и подать заявку на участие можно на сайте премии https://xn--80afbcbeimqege7abfeb7wqb.xn--p1ai/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *