Весна без пожаров

экопросвещенцы Дагестанского заповедника совместно с сотрудниками Экостанции Центра развития талантов Альтаир и Дагестанского республиканского отделения ВДПО, для учащихся Гимназии №38 г. Махачкала.

Первая часть мероприятия на радость школьников была интерактивной. Представитель Всеросcийского добровольного пожарного общества (ВДПО) инструктор методист Шамиль Идрисов рассказал детям о правилах поведения при пожарах в помещении и на природе, и ознакомил ребят со средствами для тушения пожаров.

Сотрудники заповедника «Дагестанский» в игровой форме обсудили с ребятами, о причинах возникновения природных пожаров и о том, к каким последствиям может привести невинная шалость – поджог травы или весеннего тополиного пуха от которого может выгореть и стать непригодной для дальнейшего использования почва и погибнуть насекомые, звери и птицы.

На этом мероприятие не закончилось. Для закрепления полученных знаний методисты Экостанции провели для ребят конкурс экологических плакатов «Защити природу», а сотрудники заповедника раздали полиграфическую продукцию заповедника в виде информационных брошюр, буклетов и газет.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *