В Дербенте откроется фотовыставка, посвященная уникальной природе Самурского национального парка

Уже завтра, 25 апреля 2023 г. в музее «Природа Прикаспия» г. Дербент, состоится открытие фотовыставки «Заповедные мотивы Самура», посвящённой уникальной природе Самурского национального парка.

Выставка организована ФГБУ «Государственный заповедник «Дагестанский» совместно с ГБУ «Дербентский музей-заповедник» в рамках Международной акции «Марш парков — 2023» — единственной акции, ежегодно проводимой в конце апреля,  в поддержку особо охраняемых природных территорий.

Целью проведения фотовыставки является знакомство жителей и гостей города с заповедной системой и ее значимостью в сохранении природы родного края, а также привлечение внимание общественности к особо охраняемым природным территориям.

Удивительные пейзажи, диковинные животные и эндемичные виды растений, которые возможно увидеть лишь на территории национального парка «Самурский», представлены в работах профессиональных фотографов дикой природы, сотрудников особо охраняемых природных территорий и натуралистов. Около 40 картин, на которых вы встретите таких редких птиц как султанка и кавказский улар, полюбуетесь на самые высокие горные вершины Дагестана, и совершите виртуальное путешествие в единственный сохранившийся в России субтропический лиановый лес. 

Официальное открытие состоится 25 апреля 2023г. в 15:00. Посетителей ждут — экскурсия по выставке, познавательная викторина, а для самых внимательных будет проведен квест по выставке.

Выставка продлится до 12 мая 2023 г. Вход свободный.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *