Фотовыставка «Заповедный Дагестан» ко Всемирному дню дикой природы откроется в Махачкале

Дикая природа – это бесценный дар человечества, к которому мы должны относиться как можно бережнее.

Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.

В 2023 году тема Всемирного дня дикой природы «Партнерство для сохранения дикой природы». Это уникальная возможность объединиться для общего дела во благо сохранения природы.

Мы не остаемся в стороне, и в партнерстве с Министерством культуры Республики Дагестан открываем фотовыставку «Заповедный Дагестан» в Национальном музее РД им. А. Тахо-Годи, приуроченную Дню дикой природы, с целью повышения осведомленности о редких видах и роли ООПТ в их сохранении.   

С 10 марта по 10 апреля 2023 года, у посетителей Музея будет возможность познакомиться с хрупкими пейзажами и редкими видами растений и животных федеральных особо охраняемых природных территорий нашей Республики.

Официальное открытие состоится 10 марта 2023 года в 15:00. Здесь вас ждет, экскурсия по выставке, интеллектуальная викторина и общение с научными сотрудниками Дагестанского заповедника, которые знают о дикой природе заповедного Дагестана все и даже больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *