Жизнь зверей в объективе фотоловушек.

В историческом парке «Россия-Моя история» состоялась лекция об использовании фотоловушек научными сотрудниками для изучения жизни диких животных на заповедных территориях.

Старший научный сотрудник Дагестанского заповедника Алим Пхитиков рассказал о том, что такое фотоловушки, их разнообразии и результатах использования в работе научных сотрудников.

«При помощи фотоловушек, на заповедных территориях, можно поймать в кадр редких животных и птиц, избегающих внимания человека. Они помогают с подсчетом представителей фауны, изучением их повадок, а иногда благодаря им находят браконьеров» — рассказал Алим.

В Дагестанском заповеднике фотоловушки используют последние несколько лет и конечно есть интересные кадры с разных заповедных уголков, которыми смогли полюбоваться присутствовавшие. Бурые медведи, редкие копытные и самые скрытные виды кошачьих, попали в кадры заповедных фотоловушек.

В завершении участники задавали интересующие вопросы и отвечали на вопросы викторины от экопросветителей, получая за правильные ответы небольшие призы, а затем посетили выставку «Заповедный Дагестан», в рамках которой была организована лекция.

Фотовыставки «Заповедный Дагестан» и «Национальный парк «Самурский» представлены на третьем этаже исторического парка «Россия-Моя история» и будут работать до 30 января. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *