Занятие для подшефных кружковцев прошли в Дагестанском заповеднике.

Ежегодно, сотрудники отдела экологического просвещения Дагестанского заповедника, ведут активную работу со школьниками населенных пунктов близлежащих к подведомственным охраняемым территориям. В каждой из школ организованы подшефные кружки, где сотрудники заповедника систематически проводят занятия, викторины, игры, мастер классы и пр. на тему охраны окружающей среды.

Темой этого года для кружковцев стал национальный парк «Самурский». В красочной презентации, ребятам рассказали о национальном парке, особенностях создания, уникальных участках входящих в его состав и редких представителях флоры и фауны. В игровой форме вспомнили о теме предыдущего занятия — особо охраняемых природных территориях, и также провели викторину для закрепления новой темы.

А для тех, кто уже не первый год с нами, проведен урок «Заповедный Каспий без пластика» и мастер-класс по вторичному использованию пластиковых бутылок. учитывая приближающиеся зимние холода, ребята изготовили из них кормушки для птиц.

Традиционные подарки в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника не оставили ребят равнодушными.

Занятия проведены в МБОУ «СОШ №74» пос. Шамхал, ГКОУ РД «Кочубейская СОШИ», МКОУ «Курушская СОШ им. Н.П.Самурского» и МКОУ «Самурская СОШ» Самурского. Выражаем благодарность педагогам, за плодотворное сотрудничество и надеемся, что общими усилиями мы сумеем вырастить экологически-просвещенное поколение.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *