Фотовыставка «Самурский национальный парк» завершила свою работу.

Фотовыставка Самурского национального парка организованной ко «Дню заповедников и национальных парков», украсила читальный зал библиотеки ГБПОУ РД «Колледжа машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе». В течении двух недель студенты имели возможность познакомиться с самой южной ООПТ России, национальным парком «Самурский». Яркие фотокартины, показывающие всю красоту территорий двух кластеров нацпарка («Дельта Самура» и «Шалбуздаг») и их обитателей, не оставили равнодушными никого.

Студенты и педагоги техникума давние друзья Дагестанского заповедника, которые активно принимают участие в природоохранных акциях и мероприятиях, организованных заповедником.

Вот и сейчас, в рамках проведения выставки они организовали мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею Дагестанского заповедника. Ребята подготовили стихи и небольшие доклады о заповедных участках, внимательно прослушали экскурсию по выставке и приняли активное участие в викторине, организованной специалистами по экопросвещению заповедника. За правильные ответы участники получили памятные призы в виде полиграфической и сувенирной продукции заповедника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *