Экологическое образование — важно!

В рамках проведения эколого-просветительских мероприятий, на базе МКОУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Каспийск, прошел семинар-практикум для педагогов дополнительного образования «Эколого-просветительская работа заповедника «Дагестанский» через дополнительное образование детей».

Основные вопросы семинара, были связаны с важностью повышения уровня экологического образования подрастающего поколения, через проведение дополнительных эколого-просветительских уроков и мероприятий. Для участников семинара, специалистами Дагестанского заповедника был представлен урок «Заповедный Дагестан», а также платформа Всероссийского заповедного урока, где представлены доступные к проведению интерактивные уроки о заповедной природе и не только.

Зам директора по экологическому просвещению заповедника Магомедова З.Г. рассказала о планируемых эколого-просветительских мероприятиях на 2022 год.

Семинар проведен организован и проведен при поддержке ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД». Педагог-организатор ресурсного центра Дагестанского регионального отделения РДШ Гаджиева З.К. провела для педагогов мастер-класс «Игротека, как искусство играть и выигрывать».

В рамках семинара, также состоялось награждение активных педагогов и участников и победителей проекта «Марафон друзей заповедных островов».

Экологическое образование — важно!: 1 комментарий

  • 30.01.2022 в 09:07
    Permalink

    Вы виртуозы собственного дела. В наши дни это в целом исключительно имеет большое значение.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *