В Самурском нацпарке прошел субботник в рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора»

Помочь Самурскому лесу стать чище приехали методисты и педагоги Экостанции Дирекции естественных и точных наук ГБУ ДО «Малая академия наук РД» и учащиеся 7 класса МКОУ «Тагиркен-казмалярская СОШ» под руководством педагога Ибрагимовой М.З.  Совместно с государственными инспекторами нацпарка и сотрудниками отдела экологического просвещения заповедника, участники акции очистили участок леса, являющийся излюбленным местом отдыха как для местного населения, так и для приезжих туристов. К сожалению, там, где есть человек, там всегда много мусора. Сравнительно на небольшой территории было собрано и вывезено около 150 мешков. Пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки и многое другое накапливалось здесь не один год, и мы рады, что нам удалось немного вернуть былой вид этой территории.

Не остались участники акции без призов в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника, а педагог организатор ресурсного центра Дагестанского регионального отделения школьников ГБУ ДО РД «МАН РД» Гаджиева З.К. провела развлекательную игру, в которой приняли участие как дети, так и взрослые.

Благодарим всех за участие и оказанную помощь. Помочь планете избавиться от мусора может каждый из нас, главное начать, начать с себя!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *