В рамках экологического просвещения

В рамках мероприятий ко Всемирному дню защиты животных и Дню охраны мест обитаний, сотрудники отдела экологического просвещения Дагестанского заповедника приняли участие в просветительском мероприятии, организованном в Зоологическом музее Дагестанского государственного университета.

Специалисты рассказали о роли Дагестанского заповедника и особо охраняемых природных территорий, находящихся в его ведении,  в защите животного мира и охране мест их обитания в нашей Республике. Об ООПТ регионального значения и о животных, которые здесь охраняются, рассказал ведущий научный сотрудник ПИБР ДФИЦ РАН Яровенко Ю.А.

Выступили с докладами также студенты биологического факультета ДГУ и учащиеся Лицея №22.

В завершении специалисты заповедника провели познавательную викторину, активные участники, которой получили памятные призы в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника.

Заповедный урок для учащихся 2-го класса Гимназии №14 провели специалисты в г. Каспийск. Здесь, для ребят сотрудники заповедника рассказали о диковинных обитателях заповедных территорий.

Привлечение внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения животного мира и среды их обитания, важная составляющая экологического образования. И мы надеемся, что каждый участник, таких мероприятий, задумается о собственной роли в сохранении братьев наших меньших.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *