Экологическая смена Дагестанского заповедника на базе ДОЛ «Самурский»

На днях завершилась экологическая смена организованная Дагестанским заповедником на базе ДОЛ «Самурский», расположенного на территории Самурского национального парка. На несколько дней дети погрузились в удивительный мир заповедных уголков Дагестана. Сотрудники отдела экологического просвещения, совместно с руководителем лесничества «Дубки» функционирующего при Приморской ООШ Эфендиевой А.Г., подготовили для ребят интересную программу, которая позволила детям немного отвлечься от обыденности лагерной жизни.

Интересные беседы с сотрудниками различных отделов заповедника, показ фильма «Заповедный Дагестан», увлекательные игры и экскурсии по лесу дали возможность детям узнать больше о месте, где они проведут свою смену. Ведь окружающий лагерь Самурский лес – это единственный лиановый лес в России, который находится под охраной. Здесь множество интересных растений и животных, с которыми ребята познакомились во время экскурсии с Афисат Гарунбековной.

Познавательные игры проводимые после каждого теоретического занятия позволяли закрепить пройденный материал, а мастер-классы изготовить для себя памятный сувенир.

Ко всему прочему, ребята с большим энтузиазмом приняли участие в субботнике на прилегающем к лагерю лесном участке.

В конце смены ребята получили памятные подарки в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *