В продолжении мероприятий ко Дню эколога

В рамках Дня эколога сотрудники отдела экологического просвещения провели заповедные лекции для студентов 2 -го курса Института экологии и устойчивого развития ДГУ и 1-го курса Дагестанского механического техникума им. С.Орджоникидзе г. Каспийск. Студенты познакомились с Дагестанским заповедником его территориями и основными направлениями деятельности.

Также, студенты ИЭиУР ДГУ посетили заповедный участок «Сарыкумские барханы». Экопросвещенцы провели для ребят экскурсии по музею природы и экологической тропе. В помощи сотрудникам заповедника ребята собрали мусор вдоль тропы.

Было проведено мероприятие и для обучающихся ГБУ РД «Малая академия наук РД». специалисты дагестанского заповедника совместно с представителями Дагестанского отделения ВДПО провели урок «мои безопасные каникулы». В ходе урока ребята вспомнили о правилах безопасного поведения в период летних каникул, узнали как важно беречь окружающую среду и какими последствиями может обернуться несоблюдение правил пожарной безопасности на природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *