День охраны окружающей среды

В День эколога, на территории приморского кластера национального парка Самурский был организован масштабный субботник. Силами сотрудников Дагестанского заповедника, совместно с сотрудниками лесопарка «Самурский» и приехавшими на помощь студентами и преподавателями Института экологии и устойчивого развития ДГУ собрано около 100 мешков мусора.

Сбор мусора проведен в местах большого его скопления, в первую очередь, вдоль дорог близ населенных пунктов. Затем группа волонтеров прошлась по побережью и берегам водоемов в лесу, которые являются традиционными местами отдыха для местного население и приезжих посетителей.

В завершении плодотворного дня, для всех желающих была проведена экскурсия по лесу и ребята смогли не только принести пользу лесу, но и узнать о нем много интересного и познакомиться воочию с редкими видами растений, произрастающих здесь, практически на каждом шагу.

День охраны окружающей среды — это еще одна возможность вспомнить о хрупкости окружающего нас мира и необходимости его сохранения. Выражаем благодарность всем участникам акции, за вклад внесенный в сохранение единственного в России реликтового лианового леса!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *