Неделя заповедных уроков позади

На прошлой неделе экопросвещенцы Дагестанского заповедника провели ряд заповедных уроков в разных учебных заведениях Республики. Еще одна школа присоединилась к тесному сотрудничеству с заповедником. Для учащихся 5-6 кл. МКОУ «СОШ №1» с. Белиджи проведен ознакомительный заповедный урок с викториной, в которой дети приняли активное участие. Село Белиджи – один из населенных пунктов, находящихся на границе национального парка «Самурский»

Заповедные лекции прошли для студентов ВУЗов г. Махачкала.
В Институте экологии и устойчивого развития ДГУ проведено практическое занятие для студентов колледжа ДГУ, направления Рациональное природопользование по теме: «Особо охраняемые природные территории Дагестана».

Побывали экопросвещенцы и в гостях у студентов факультета таможенного дела и судебной экспертизы и факультета информационных систем финансов и аудита Дагестанского государственного технического университета. Для студентов малознакомых с ООПТ было интересно отправиться в виртуальную экскурсию по заповедным территориям Дагестана.

Познакомились с заповедником и юные натуралисты из кружка «Зеленая Дружина». Заместитель директора по экопросвещению Зарипат Геланиевна провела для ребят ознакомительный урок и экскурсию по Музею Природы. Традиционно, все активные участники уроков и викторин, был награждены памятными призами от заповедника.

Подобные заповедные уроки и лекции дают возможность познакомить с заповедными уголками все больше учащихся, и остается надеяться, что в их умах останется, малейшее понимание того, в каком прекрасном и насыщенном уникальными природными территориями Республике они живут и как важно их сохранить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *