Знакомство с Дагестанским заповедником

Заповедные гости – учащиеся ГБОУ СОШ № 57 г. Москвы с педагогами и группа ребят Фонда развития экологического туризма «Дерсу-Узала», с руководителями и родителями начали свое знакомство с Дагестанским заповедником с посещения Музея Природы.

Сотрудники отдела экопросвещения Дагестанского заповедника провели для ребят экскурсию, по особо охраняемым природным территориям находящимися в ведение заповедника.  Особое внимание ребята уделили стендам с растениями и животными, обитающими на заповедном участке «Сарыкумские барханы», поскольку основной целью прибывших в заповедник групп, это прохождение полевой практики по герпетологии и ботанике. Ребята победители школьных олимпиад по биологии специально приехали, чтобы внести свой посильный вклад в изучение этого удивительного уголка природы. Кроме заповедного участка, группы побывали на еще одном удивительном уголке природы Дагестана Сулакском каньоне, посетили сейсмостанцию «Махачкала» и Музей-заповедник – этнографический комплекс «Дагестанский аул», в чем поспособствовал им отдел развития туризма заповедника.

Участие в викторине после презентации заповедника принесли ребятам памятные призы в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника.

За несколько дней проведенных на заповедном участке, ребята внесли посильный вклад в очистке территории вдоль тропы от мусора, за что выражаем им огромную благодарность.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *