Фотовыставка «Заповедный Дагестан» вновь открыла свои двери.

На этот раз, красочные фотокартины заповедных участков и их обитателей украсили читальный зал Республиканского колледжа машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в г. Каспийск.

На открытии выставки, приветственное слово сказали: директор колледжа Магомедрасул Муслимов, преподаватель колледжа Олеся Гасановаи зам. директора по экологическому просвещению Дагестанского заповедника Зарипат Магомедова.

Студентов пришедших на открытие ждала интересная программа от специалистов заповедника. Экскурсия по экспозиции позволила учащимся узнать о единственном заповеднике в республике и подведомственных ему федеральных ООПТ, о вновь созданном национальном парке «Самурский», а также о ярких представителях животного и растительного мира заповедника, представленных на картинах.

После экскурсии у всех желающих была возможность поучаствовать в заповедной викторине,  которая,  заставила ребят в новом ракурсе рассмотреть картины. Правильные ответы принесли ребятам памятные призы от заповедника в виде сувенирной и полиграфической продукции заповедника. Планируется, что выставку посмотрят все студенты и преподаватели колледжа.

Выставка продлится до 18 декабря!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *