Фотовыставка «Заповедный Дагестан» открылась в Историческом парке «Россия – моя история».

На официальном открытии гостей поприветствовали зам. директора по экологическому просвещению заповедника «Дагестанский» Магомедова З.Г., руководитель Исторического парка «Россия – моя история» Велиханов Т.Т. и начальник управления охраны объектов животного мира и ООПТ Минприроды РД Тагирбеков К.Ф..

На экскурсии по выставке, сотрудники рассказали посетителям о единственном заповеднике Республики и подведомственных ему особо охраняемых природных территориях и их обитателях. По окончании официальной части у гостей была возможность поучаствовать в увлекательной, познавательной викторине и получить памятные призы в виде сувенирной продукции заповедника.

Выставка продлится до 3-го ноября. Посетители выставки смогут полюбоваться удивительными пейзажами хрупкой заповедной природы, редкими видами животных и растений – обитателями заповедных территорий.

Кроме завораживающих картин, для посетителей доступна раздаточная продукция в виде полиграфической продукции заповедника, которую можно забрать с собой.
Выставка организована в рамках Международной акции «Марш парков — 2020» и призвана привлечь внимание общества к особо охраняемым природным территориям республики.

Заповедник «Дагестанский» благодарит руководство и сотрудников Исторического парка за содействие в проведении выставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *