В Дагестанском заповеднике стартует региональный этап детского творческого конкурса «Мир заповедной природы»

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в Региональном этапе традиционного конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы» проводимой ФГБУ «Государственный заповедник «Дагестанский» в рамках акции «Марш парков».

В 2020 г. тема конкурса «Природа родного края». Основное условие – постараться выполнить конкурсную работу непосредственно на природе, т. е. поработав в технике пленэра. Изобразите уголок природы, который вам близок. Вы можете нарисовать не только заповедное место и его обитателей, но и озеро или парк, в котором гуляете, любой уголок природы, который вы любите и хотите защитить, а обитающие там растения или животные вам хорошо известны.

Если у вас нет возможности выполнить конкурсные работы на природе, можно посмотреть познавательный фильм о природе заповедных территорий Дагестана на Ютуб-канале «Заповедный Дагестан» по активной ссылке https://www.youtube.com/channel/UC_S5XdvDiwhc1E4OruvsDxQ/videos и вдохновившись её красотой, создать конкурсную работу.

Важно! Подробное положение с условиями участия и требованиями к рисунку представлены на сайте Дагестанского заповедника www.xn--80aagcdegn8dj.xn--p1ai в разделе «Объявления».  По всем дополнительным вопросам обращайтесь по тел. 89289372717 или e-mail: ecopros.dagestanski@mail/ru

Работы принимаются до 15 июля 2020 года по адресу 367010 РД г. Махачкала, ул. Гагарина, 120 в отдел экологического просвещения.

По итогам регионального этапа, лучшие работы будут отправлены в Центр охраны дикой природы  (ЦОДП) для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами. Лучшие работы пополнят галерею «Марша парков» на сайте ЦОДП (http://www.biodiversity.ru/programs/mp/gallery.html), будут использоваться в печатных изданиях ЦОДП и детских экологических журналах, демонстрироваться на выставках в музеях и выставочных залах Москвы и, по возможности, других городов.

Творческих успехов в создании конкурсных работ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *