В заказнике «Аграханский» задержали браконьеров

В ходе проведения мероприятий по охране водных биоресурсов в районе канала «Расланбек» на территории Аграханского заказника государственными инспекторами  были задержаны браконьеры. Нарушители, двое уроженцев г. Махачкала, занимались незаконной ловлей рыбы на территории заказника. При осмотре машины, у любителей рыбалки госинспекторами обнаружена лодка и сети (на фото ниже). А в нескольких мешках находился сам улов — частиковые виды рыб (сазан – 61экз., лещ – 9 экз., щука — 3 экз., карась — 1 экз., и амур — 2экз.).

Инспекторы составили протоколы об административном правонарушении, и теперь нарушителям предстоит выплатить штраф в размере более 130 тыс. рублей. Собранный материал передан в следственные органы.

Отдел охраны заповедника «Дагестанский» еще раз предупреждает жителей и гостей республики, что на территории заказника «Аграханский» запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму его особой охраны, в том числе: охота и лов рыбы, сенокошение и выпас скота вне специально выделенных участков,  а также нахождение с орудиями добычи (вылова водных биоресурсов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *