РАБОТА С ПОДШЕФНЫМИ КРУЖКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Кружковцы СОШ № 47 пос. Шамхал одни из самых активных участников природоохранных мероприятий и акций проводимых заповедником. Каждый год экопросвещенцы рады проводить интересные занятия, которые помогают ребятам закрепить знания, полученные на предыдущих занятиях и уроках и узнать что-то новое.

                Викторина «Водные обитатели Дагестанского заповедника», позволила ребятам узнать насколько разнообразен водный мир заповедных территорий. В водах Кизлярского и Аграханского залива встречается огромное множество рыб, от самых мелких – таких как бычок Берга, длиной всего 4 см и весом около 2 грамм до громадных белуг, достигавших в прошлом длины в 5 метров и массы до полутора тонн.

                Три различных представителя животного мира и 30 характеристик, относящихся к ним. В игре «Ключ к животному»  распознать животных оказалась не легкой задачей, но ребята справились.

                В рамках практического занятия, экопросвещенцы провели для ребят мастер-класс по изготовлению декоративных карандашниц-оригами. Теперь каждый может похвастаться тем, что сделано своими руками. Приятно и полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *