Всемирная акция «Мы чистим мир» в Дагестанском заповеднике

Вчера на заповедном участке «Сарыкумские барханы» прошла акция по очистке территории от мусора в рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора». Организовано мероприятие совместно с ГБОУ РД Республиканский многопрофильный лицей-интернат «Центр одаренных детей» и Многопрофильным инновационным колледжем.

Участники акции убрали мусор вдоль подъездной дороги заповедного участка и помогли в очистке дорожек на территории дендрария.

Преследуя основную цель акции – привлечь внимание к проблеме замусоривания планеты, среди учащихся лицея был объявлен конкурс на лучший плакат по теме. Победитель конкурса представили свои работы на акции и постарались привлечь внимание посетителей Сарыкума к этой проблеме, путем агитационных надписей на экологической тропе, призывающие  сохранять чистоту на заповедном участке.

В завершении акции для участников была проведена экскурсия по Музею Природы и экологической тропе. Выражаем благодарность всем участникам акции и преподавательскому составу, а также отдельная благодарность Разахановой Венере Пирмагомедовне к.б.н., доцент заведующая научно-исследовательской лабораторией «Инновационные образовательные технологии» Дагестанского государственного педагогического университета за инициативу и помощь в организации. Accent 6;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *