Обмен опытом

С 17 по 19 сентября, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Дагестанский» побывали в национальном парке «Кисловодский». Основная цель визита – ознакомление с работой современных интерактивных музейных экспозиций для посетителей заповедников и национальных парков и обмен опытом в проведении эколого-просветительских уроков.

В первый же день была проведена экскурсия по Визит-центру нацпарка и обсуждены основные вопросы принципа организации его работы.

В рамках эколого-просветительской деятельности был организован заповедный урок в одной из школ г. Кисловодск совместно с экопросвещенцами нацпарка и работниками станции юных натуралистов г. Кисловодск.

Приятным было также посещение самой станции юннатов. Директор станции Виктор Андреевич провел экскурсию по станции, рассказал о работе и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

В дополнение к продуктивной поездке, экопросвещенцам была проведена экскурсия по национальному парку, за что выражаем огромную благодарность ведущему научному сотруднику Татьяне Николаевне.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам национального парка за встречу и будем рады видеть с ответным визитом в Дагестанском заповеднике.

Для справки:
Интерактивный визит-центр – это мультимедийная площадка, оснащенная самым современным оборудованием, который предоставит своим посетителям возможность отправиться в увлекательное путешествие — посмотреть, послушать, ощутить и прикоснуться к удивительному миру природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *