О Дагестанском заповеднике в Кабардино-Балкарии

Сотрудники заповедника «Дагестанский», совместно с Межрегиональным общественным экологическим движением провели заповедные уроки  в  МКОУ «Прогимназия № 52» г. Нальчика и в некоторых районах Кабардино-Балкарской республики.
Экопросвещенцы рассказали детям из соседней республики про систему ООПТ России, и о заповеднике «Дагестанский» его участках и подведомственных федеральных  заказниках «Аграханский», «Самурский», «Тляратинский».

Дети узнали, какие направления деятельности есть в заповеднике и чем уникальна каждая заповедная территория. Рассказали ребятам и о краснокнижных видах животных и растений обитателей заповедника и заказников.
Интересно было детям узнать, о единственном изолированном песчаном массиве на всем материке Евразия, о сохранившемся в России реликтовом лиановом лесе и почему на логотипе заповедника изображен кудрявый пеликан.

В завершении урока была проведена экологическая интеллектуальная викторина, где самые активные ученики поучили памятные призы и подарки в виде эколого-просветительской продукции заповедника «Дагестанский». 
Уроки проведены в рамках VII всероссийской конференции с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *